vineri, 1 aprilie 2016

В Епархиальном управлении обсуждались формы сотрудничества между Церковью и молодежными ассоциациями.


   По благословению Высокопреосвященного митрополита Владимира и в результате запросов, отправленных в Епархиальное управление группой молодежных организаций, было организовано рабочее совещание, которое проходило под председательством викария Кишиневской епархии, епископа Иоанна, при участии председателя Синодального отдела по делам молодежи, митр. прот. Октавиана Мошина, председателя ассоциации «Воевод» Николая Паскару и лидеров других молодежных объединений страны.

Епископ Иоанн приветствовал инициативу этой группы ассоциаций, направленную на активизацию усилий по проведению благотворительных акций и по катехизации молодежи.

Николай Паскару рассказал о деятельности ассоциации «Воевод», начатой еще 15 лет назад. Он отметил, что руководимая им ассоциация стремится воспитать подрастающее поколение в духе здорового образа жизни, и напомнил, что в прошлом году вместе с представителями Церкви была начата деятельность по обеспечении питанием бездомных и уязвимых групп населения. В связи с этим требуется участие митрополии в плане диверсификации совместной деятельности и поддержки добровольческих акций.

Прот. Октавиан Мошин говорил о необходимости координации этой деятельности с органами государственной власти, работающих в данной области, и катехизации молодых людей, которые хотят заниматься добровольческой деятельностью.

В результате обсуждений было принято решение о разработке плана совместных действий, которые будут осуществляться после расширенного рабочего заседания, потом начнутся конкретные мероприятия.
 http://www.noi.md/ru/news_id/81848


Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu