duminică, 10 aprilie 2016

Обоснован ли "Церковный Раскол" после последних сближений РПЦ с КАТОЛИКАМИ ??? Проблема не в Патриархе, а в церковной системе! Риски и последствия не поминании патриарха и правящего архиерея.

Не в праве нам грешникам судить действия патриарха, но в вопросах вероисповедания каноны нас обязывают. 
Это проблема в последнее время расколола христианское общество, в особенности православных  Московского Патриархата. И этому есть достаточно мотивов:

1. По всюду в документе собора и в Гаванской декларации двусмысленные позиции вероучения. Нигде не говориться об истинности православия, а наоборот создается мнение о равенстве с католицизмом.
2. Почему то что святые отцы за тысячу лет себе не позволяли, мы сегодня себе позволяем, то есть называть папу римского вместо еретика-братом или церковью и встречаться с ним публично от лица ПЦ в духе ”обшей молитвы” (см. пункт 1-й от Гаванской декларации)? Он же открытый еретик, масон и про-гомосексуалист! Разве мы мудрее святых осуждать и обвинять их в слабости и греховности (см. п. 5-й декл.)? Таким образом стирается вся грань между добром и злом, между правдой и ложью...
3. Почему  подготовка встречи и подписанный документ в Гаване от лица МПЦ не было обсуждено  соборно на соборе, как подобает по канонам? Откуда мы знаем что завтра не будут тайно подписаны и другие предательские документы от лица церковной полноты?
4. Но если и встретились, так почему задевать именно догматические и канонические чувства православных, используя  в адрес еретика чуждые православной традиции обращения? 
5. Релятивизм или постоянная экономия неуместны в Православии!
6. Если экуменический документ летнего всеправославного собора создает большой риск РАСКОЛА в Церкви, так почему,  из мудрых соображений, его бы не снять с повестки? Если не снимут, значит это масонский заказ и соответственно   и заседания собора!  
Главное не осуждать брата с первых впечатлениях...Мы должны помнить кто распял Христа и что говорят пророчества о священноначалия последних временах...Правда за теми которые борются и хранят предания, ни за теми кто вводит изменения. Правда Христова не в количестве, а в качестве...
 Но главная проблема это не патриарх, а либеральная система которая созрела в Церкви и теплохладность большинство иерархов последних времен, по вине которых и Господь попускает  нашу апостасию. 

Апостасия (греч. Αποστασία — отступление). Апостасия — православное учение о неизбежности постепенного ухудшения состояния мира вследствие “отступления” человечества от Христа и христианских начал жизни.
В греческой античной литературе термин «Апостасия» обозначал измену законному правителю, дезертирство, мятеж



Un comentariu: