miercuri, 4 noiembrie 2015

Диакон Геннадий Вэлуцэ: Арест Филата – кара за принятие Закона о недискриминации, исламизации и других антиправославных законов. Это настоящее проклятие которое висит над народом благодаря г-ну ФИЛАТУ .


Представители гражданского общества отметили, что только после того, как депутаты от фракции ЛДПМ примут законодательную инициативу об аннулировании закона о равенстве шансов, у Владимира Филата появиться моральное право на принесение публичных извинений перед обществом. 


Раду Бушилэ, представитель гражданского общества: «Требуем от Владимира Филата в последний момент своего покаяния, чтобы он покаялся, но не формально, а конкретно, чтобы он, также, как и раньше, когда принял этот закон, сегодня, выступил уже с другой инициативой. Находясь в тюрьме, он должен подписать заявление, законодательную инициативу, которая затем должна быть подписана депутатами от ЛДПМ, посредством которой будет выдвинуто требование об аннулировании соответствующего закона, и это необходимо сделать как можно скорее. И только затем, у этого человека будет моральное право на извинение перед народом за допущенную им ошибку».



Accent TV напоминает, что 25 мая 2012 года депутаты от либерально-демократической, либеральной и демократической партий приняли закон о равенстве шансов, несмотря на многочисленные протесты, проведенные перед зданием парламента, представителями гражданского общества и церкви. 

                                                                     http://accenttv.md/index.php?newsid=11500

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu